Unsere Personalräte für alle Schulformen

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Grundschule

Unsere Personalräte

stellvertretende Vorsitzende im ÖPR

Sylvia Decker
Telefon: +49 152 242 518 78
E-Mail: sylviadecker@gmx.de
Städt. Gemeinschaftsgrundschule Die Brücke
Weißenberger Weg 151
41462 Neuss

Unsere Personalräte

Mitglied im ÖPR und BPR GS

Andrea Bremer
Telefon: +49 2131 23684
E-Mail: andrea_bremer@gmx.de

Unsere Personalräte

David Noya
E-Mail: david.noya@yahoo.de

Unsere Personalräte

Gudrun Müller-Dohmes
Telefon: +49 2131 271972

Unsere Personalräte

Katja Wehrheim
Telefon: +49 2131 3143181
E-Mail: katja.wehrheim@gmx.de

Hauptschule

Unsere Personalräte

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 963543
E-Mail: ruth.reinartz@gew-nrw.de

Förderschule

Unsere Personalräte

Hermann Dornis
Telefon: +49 2182 69357
E-Mail: HDornis@t-online.de

Gesamtschule

Unsere Personalräte

Vorsitzende des PR GE

Claudia Paar
Telefon: +49 2131 470358
E-Mail: claudia.paar@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Ute Magiera
E-Mail: ute.magiera@gew-nrw.de

Realschule

Unsere Personalräte

Anna-Margarete Rödel
Telefon: +49 2131 737756
E-Mail: anne.roedel@gew-nrw.de

Gymnasium

Unsere Personalräte

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 6621938
E-Mail: caroline.lensing@yahoo.de

Berufskolleg

Unsere Personalräte

Sebastian Krebs
Telefon: +49 211 9348888
E-Mail: sebastian.krebs@gew-nrw.de