Unsere Personalräte für alle Schulformen

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Örtlicher Personalrat Grundschule

Unsere Personalräte

David Noya
E-Mail: david.noya@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Katja Wehrheim
Telefon: +49 2131 3143181
E-Mail: katja.wehrheim@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Horst Rauscher
E-Mail: horst.rauscher@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Förderschule und Schulen für Kranke

Unsere Personalräte

Philipp Einfalt
Telefon: +49 177 2385008
E-Mail: peinfalt@gew-krefeld.de

Bezirkspersonalrat Hauptschule

Unsere Personalräte

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 963543
E-Mail: ruth.reinartz@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Realschule

Unsere Personalräte

Andreas Dietrich
Toni-Turek-Realschule, Düsseldorf
Telefon: +49 212 64527631
E-Mail: andreas.dietrich@schule.duesseldorf.de

Bezirkspersonalrat Gymnasium & Weiterbildungskolleg

Unsere Personalräte

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 6621938
E-Mail: caroline.lensing@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Gesamtschule, Sekundarschule, Primusschule

Unsere Personalräte

stellv. Vorsitzende des PR GE SK PS

Ute Magiera
E-Mail: ute.magiera@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Tobias Isenrath
Telefon: +49 177 3092481
E-Mail: personalrat.isenrath@gmx.de

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Sebastian Krebs
Telefon: +49 211 9348888
E-Mail: sebastian.krebs@gew-nrw.de