Unsere Personalräte für alle Schulformen

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Grundschule

Unsere Personalräte

David Noya
E-Mail: david.noya@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Katja Wehrheim
Telefon: +49 2131 3143181
E-Mail: katja.wehrheim@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Horst Rauscher
E-Mail: horst.rauscher@gew-nrw.de

Hauptschule

Unsere Personalräte

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 963543
E-Mail: ruth.reinartz@gew-nrw.de

Förderschule

Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule, Primusschule

Unsere Personalräte

stellv. Vorsitzende des PR GE GM SK PS

Ute Magiera
E-Mail: ute.magiera@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Tobias Isenrath
Telefon: +49 177 3092481
E-Mail: personalrat.isenrath@gmx.de

Realschule

Unsere Personalräte

Anna-Margarete Rödel
Telefon: +49 2131 737756
E-Mail: anne.roedel@gew-nrw.de

Gymnasium

Unsere Personalräte

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 6621938
E-Mail: caroline.lensing@gew-nrw.de

Berufskolleg

Unsere Personalräte

Sebastian Krebs
Telefon: +49 211 9348888
E-Mail: sebastian.krebs@gew-nrw.de