Unsere Fachgruppen für alle Schulformen

Ihr Arbeitsplatz ist die Schule? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen der GEW in Neuss.

Grundschule

Unsere Fachgruppen

Katja Wehrheim
Telefon: +49 2131 3143181
E-Mail: katja.wehrheim@gew-nrw.de

Unsere Fachgruppen

David Noya
E-Mail: david.noya@gew-nrw.de

Unsere Fachgruppen

Horst Rauscher
E-Mail: horst.rauscher@gew-nrw.de

Unsere Fachgruppen

Stephanie Bippus
Telefon: +49 1577 1422961
E-Mail: stephanie@proemper.net

Sonderpädagogische Berufe

Unsere Fachgruppen

Dagmar Kiesel
Telefon: +49 2133 478493
E-Mail: dagmarone0@gmail.com

Realschule

Unsere Fachgruppen

Rosalia Engel
Telefon: +49 2159 679710
E-Mail: rosalia.engel@rso-meerbusch.de

Gesamtschule/Sekundarschule

Unsere Fachgruppen

Tobias Isenrath
Telefon: +49 177 3092481
E-Mail: personalrat.isenrath@gmx.de

Gymnasium

Unsere Fachgruppen

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 6621938
E-Mail: caroline.lensing@gew-nrw.de